Подкатегории

«Весна. Кросна»-2024 состояла из трех активных фестивальных дней и предфестивального вечера в Комнате сказок. Более двадцати событий прошло в рамках ткацкого слета. Среди других рекордов нынешнего фестиваля – более 60 участников, ткачей из разных регионов России; 40 метров 70 сантиметров составила общая длина поясов, что наткали.

Это один из выводов масштабного исследования геномов из Венгрии.

[видео]

Областная столица принимает второй Открытый межрегиональный фестиваль «Танцевальная фольклориада». Уже сегодня на гала-концерте назовут обладателя Гран-при.

Массовые народные гулянья с весенними народными песнями и традиционным русским хороводом прошли на выставке "Россия".

Передвижную выставку «Красный платок. Культурные традиции Урала» показали в креативном кластере «Домна».

Экспозиция знакомит зрителей с традиционным костюмом Ингрии-Ингерманландии.

12 апреля в областном историко-краеведческом музее имени П. В. Алабина открылась экспозиция "Горько!" (16+). В ней рассказывается о том, как было принято играть свадьбы в разные периоды истории нашего региона. И какие особенности эти обряды приобрели у разных национальностей. Свадебные фотографии и другие экспонаты предоставили для выставки самарские жители, а также сотрудники музея.

Традицию свадебных церемоний с национальным колоритом продолжила Республика Карелия. Гости выставки вместе с молодожёнами исполнили круугу — древнейший круговой карельский танец, без которого в регионе не обходился ни один праздник, и уж тем более свадьба. Карелы верят, что каждый, кто хоть раз принял участие в этом танце, непременно станет счастливым.

Описание

В пятницу, 12 апреля, официально открыта персональная выставка Валерия Елисеева «Сказки ВЕЛЕСОВА ЛЕСА». Из официального – только момент начала мероприятия. На самом деле это была встреча с очень талантливым и многогранным в своем творчестве художником.

Видео

[видео]

Часть 1

Славянская волшба

Лекция школы "Русская Традиция" от ноября 2009 года

[видео]

Часть 1

Язычество и шаманизм

Поиск

Журнал Родноверие